Китай готов выделить $2 млрд развивающимся странам, пострадавшим от Covid-19

  
0

 

Китай в течение двух лет готов выделить $2 млрд  на поддержку государств, пострадавших от эпидемии коронавируса SARS-CoV-2, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время 73-й Всемирной ассамблее здравоохранения, которая проводится в видеорежиме под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 

Он уточнил, что эти деньги будут выделены в основном развивающимся странам.

 

Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай отвергает все обвинения в сокрытии информации о распространении коронавирусной инфекции.

«Мы действовали открыто и ответственно. Мы передали информацию в ВОЗ и странам наиболее подходящим образом: мы сообщили о последовательности генома (вируса) настолько быстро, насколько было возможно, мы поделились с миром мерами сдерживания и методами лечения, мы сделали все, что в наших силах, чтобы поддержать и оказать содействие нуждающимся странам», — сказал он.

Также принято решение, что на территории Китая при сотрудничестве с ООН будут организованы глобальный склад и хаб для обеспечения поставок противоэпидемических средств в нуждающиеся страны. Для вывоза этих средств будет организован зеленый таможенный коридор.

 

Напомним, что потери мировой экономики от коронавируса Bloomberg оценил в $5 трлн.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: