Китай обвинил США в «угнетении»

  
0
США против Китая

В свете санкционной политики Вашингтона председатель Си Цзиньпин заявил, что западные страны под руководством США «полностью изолировали, окружили и угнетают» Китай , что угрожает развитию страны. В то же время глава МИД Цинь Ган предупредил о «катастрофических последствиях», если США «не дадут по тормозам».

 

Правительство США отвергло на обвинения из Пекина в угнетении. Представитель Совета нацбезопасности Джон Кирби заявил об американо-китайских отношениях:

«В нашем подходе к этим чрезвычайно важным отношениям нет ничего, что могло бы заставить кого-либо поверить, что мы хотим конфликта».

Он дал понять, что конкуренция — это не то же самое, что конфликт.

«Мы хотим конкурировать, и мы хотим выиграть это соревнование с Китаем, но мы абсолютно хотим сохранить его на этом уровне», — сказал Кирби.

В последние месяцы Соединенные Штаты ввели экспортные ограничения в отношении Китая, в том числе в отношении компьютерных чипов. Две страны сейчас жестко конкурируют друг с другом в производстве полупроводников. США заявляют, что не позволят Китаю использовать американские технологии в военных целях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: