Китай отправляет истребители в Таиланд для совместных учений

  
0
ВВС Таиланда

Китайские истребители и бомбардировщики в воскресенье отправятся в Таиланд для совместных с тайскими ВВС военных учений «Falcon Strike 2022».

 

Учения пройдут на авиабазе Королевских ВВС Таиланда Удорн, расположенной недалеко от границы с Лаосом. На них будут отрабатывать воздушную поддержку, удары по наземным целям, а также оперативное развертывание войск, говорится в заявлении Министерства обороны Китая. В учебных мероприятиях примут участие самолеты дальнего радиолокационного обнаружения из обеих стран.

 

США и их союзники, напуганные возросшей военной, экономической и политической активностью Пекина в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также военными маневрами КНР в Тайваньском проливе, сейчас тоже проводят масштабные военные учения в Индонезии «Super Garuda Shield», к которым в этом году привлечены новые страны.

 

Примечательно, что в июне министр обороны США Ллойд Остин посетил Таиланд в рамках усилий по укреплению того, что он назвал «беспрецедентной сетью альянсов и партнерств» Америки в регионе.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: