Китай оценил высокие качества беспилотного режима российских Су-57

  
0
Китай оценил высокие качества беспилотного режима российских Су-57

 

В переводном издании «ИноСМИ» размещён материал китайского издания Sohu, в котором военный эксперт изучал беспилотный режим российских истребителей. Автор отметил, что пока американские военные самолёты рушатся один за другим, в России активно изучают и готовы применить технологии беспилотного управления истребителями пятого поколения, среди которых отмечен Су-57.

 

С технической точки зрения этот метод придаёт российскому самолёту пятого поколения маневренность и возможности истребителей шестого поколения. Что автор называет прорывом технологической мысли российских авиационных инженеров.

 

В материале также указываются преимущества беспилотного режима, что позволит увеличить манёвренность борта в разы. Даже с учётом того, что современные технологии дают большой спектр инструментов для быстроты полёта, но человеческий фактор не позволяет достигать определённых перегрузок в самолёте. Согласно техническим наблюдениям, если манёвры в воздухе усиливают перегрузку до величины более 9G, то пилот теряет сознание. Зато компьютер, которым планируется заменить лётчика, такой особенности не имеет. Беспилотный истребитель будет иметь больше преимуществ в воздушном бою.

 

Эксперты отмечают, что среди минусов нынешней разработки можно назвать тот факт, что искусственный интеллект не может полностью соответствовать быстро изменяющимся реалиям во время боя. Все эти скоростные изменения требуют разработки дополнительных алгоритмов.

 

Исходя из вышесказанного, авторы приходят к выводу, что беспилотный режим российских Су-57 на текущий момент можно применять при выполнении базовых воздушных: взлет, посадка, простой полет. В полной мере эта система пилота не заменит, но значительно снизит нагрузку на управляющего машиной человека.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: