Китай: Пандемия коронавируса закончится к лету если принять необходимые меры

  
1

 

Китайские врачи дали прогноз ситуации с пандемией коронавируса COVID-19. По их словам, с распространением болезни можно будет справиться к лету, но только в том случае, если все страны мира предпримут для этого необходимые меры.

 

В Китае отмечают, что пик заболеваемости в стране прошёл и Поднебесная постепенно выходит из режима чрезвычайного положения. Власти уже начали открывать доступ к основным достопримечательностям, а вскоре готовится открытие для посещения города Ухань, ранее бывшего эпицентром пандемии.

 

На днях стало известно, что в Китае резко сократилось количество новых случаев заболевания новым коронавирусом, и львиная доля заслуги в этом — в строгих карантинных мерах и изоляции активности населения. Вместе с тем китайские медики рекомендуют неукоснительно соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения и предпринимать усилия на национальных уровнях.

 

Согласно некоторым мнениям, заболеваемость также может упасть с наступлением тёплых месяцев, однако эти предположения хоть и озвучиваются специалистами, но их вряд ли можно считать доказанными.

 

Напомним, что на данный момент основным очагом эпидемии является Западная Европа, и особенно — Италия. 19 марта эта страна обошла Китай по числу смертей от коронавируса. Глава Высшей экспертной комиссии Госкомитета КНР по делам здравоохранения Чжун Наньшань назвал главные ошибки европейских властей в ситуации с пандемией: это недостаточность профилактики, невнимание к латентным случаям заражения и мягкость изоляционных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: