Китай выделит Турции и Сирии экстренную помощь в размере $5,9 млн на восстановление

  
0
Китай выделит Турции и Сирии экстренную помощь в размере $5,9 млн на восстановление

 

После разрушительного землетрясения Турция и Сирия испытывают необходимость в поддержке. Накануне «Центральное китайское телевидение» сообщило, что власти КНР выделяют Турции и Сирии срочную материальную помощь в размере $5,9 млн.

 

Также Пекин направит бригады спасателей и медиков в пострадавшие от землетрясения районы, а также материальные ресурсы для оказания помощи.

 

Китайская организация Красного Креста приняла решение выделить Дамаску и Анкаре по $200 тысяч помощи на проведение спасательных работ. Жертвами трагедии в обеих странах стали тысячи человек.

 

О решении китайской организации говорится в материале РИА Новости. В заявлении гуманитарной миссии говорится, что деньги в ближайшее время предоставят турецкому обществу Красного Полумесяца и сирийскому обществу Красного Полумесяца в качестве экстренной гуманитарной помощи.

 

Все меры предпринимаются ради гуманного партнёрства в мировом сообществе, «чтобы поддержать их усилия по оказанию помощи и проведению спасательных работ при стихийном бедствии».

 

Отдельно сказано, что глава Красного Креста Китая Чэнь Чжу отправил послания с соболезнованиями турецкому и сирийскому обществам Красного Полумесяца. «Общество Красного Креста Китая продолжит следить за развитием ситуации и в случае необходимости окажет дополнительную гуманитарную помощь», – говорится в обращении организации.

 

Напомним, накануне утром на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7, которое, по словам главы страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года.

 

Согласно официальным данным на текущий момент, число погибших в результате катастрофического землетрясения в понедельник в Сирии и Турции, по состоянию на утро среды превысило 7800 человек.  Ощущали подземные толчки и в столице Ливана Бейруте.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: