Китайский посланник пообщался с Зеленским

  
0
переговоры Китая и Украины

Специальный посланник из Китая завершил свой визит на Украину. Как рассказал МИД КНР, Ли Хуэй встретился с президентом Владимиром Зеленским и другими высокопоставленными украинскими чиновниками в среду. 

 

В ходе встречи дипломат подтвердил, что Пекин готов выступить посредником в урегулировании «кризиса на Украине», основываясь на ранее высказанных мирных предложениях.

«Панацеи для выхода из кризиса не существует. Все стороны должны начать говорить друг с другом, укрепить взаимное доверие и создать условия для прекращения конфликта и начала мирных переговоров», — сказал Ли.

Между тем, в МИД Украины ничего не сообщил о встрече посланника с Зеленским. Вместо этого Киев заявил, что Ли Хуэй встретился с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Политики обсудили «актуальные вопросы сотрудничества Украины и Китая», а также «пути прекращения российской агрессии».

 

Кулеба говорил о восстановлении мира «на основе уважения суверенитета и территориальной целостности Украины» и подчеркнул, что «Украина не принимает никаких предложений, которые повлекли бы за собой потерю своих территорий или замораживание конфликта». Он также подчеркнул важность участия Китая в реализации «формулы мира» Зеленского.

 

На прошлой неделе МИД Китая объявил, что с 15 мая Ли Хуэй посетит Украину, Польшу, Францию, Германию и Россию. Пекин позиционирует себя посредником между противоборствующими сторонами и резко протестует против высказываний Запада, будто Китай косвенно поддерживает военные усилия России против Украины.

1 комментарий:

  • 20:06 Слободан
    18.05.2023

    Как уже постоянно говорилось, для укро жидо бандеровцев не существует ЛЮДЕЙ — Они(укро жидо бандеровцы) постоянно говорят только о ТЕРРИТОРИЯХ!! Интересно ,китайские товарищи это уловили??

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: