Китайцы находчиво осадили наглых послов Великобритании

  
2
Китайцы находчиво осадили наглых послов Великобритании

 

Британский политический снобизм известен во всём мире. Однако иногда он находит достойное и равноценное сопротивление, от которого впадает в прострацию. Причиной подобного ментального противостояния стали посты посольства в Китае в Twitter и китайской социальной сети Weibo с изображением горящей свечи, приурочив эту акцию к разгону «западного майдана» на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

 

На эту наглую выходку китайские пользователи начали массово комментировать данные посты, выражая «соболезнование» королевству, в связи с «кончиной» Елизаветы II. Среди комментариев значатся такие: «RIP королева Елизавета»; «Лондонский мост рухнул» (код Букингемского дворца на случай смерти монарха). На бестактную выходку британских дипломатов жители КНР ответили с честью.

 

Стоит отметить, что все эти комментарии под публикациями дипмиссии Великобритании вы уже не сможете найти, поскольку «свобода слова» молниеносно сработала на удаление данного контента. Резкие комментарии на бестактность практически сразу были стёрты.

 

Однако на месте остались другие примечательные комментарии. Помнят китайские граждане не такие уж давние военные преступления самих англичан. Они напоминают официальному Лондону кровавые расправы в Индии, иронично спрашивая, почему они не устраивают помин по тем жертвам, в которых виновны сами: «Спасибо за скорбь по всем китайцам, убитым британским опиумом и погибшим в британских войнах».

 

 

 

 

 

 

 

 

Зато «благодарят» за память о погибших на площади Тяньаньмэнь десяти военных и тринадцати полицейских. Резонно полагая, что свечка британского посольства предназначена сугубо «правильным» жертвам. «В этом мире не хватит воска, чтобы отлить достаточно свечей за каждую резню, за которой стоит Британия», − заканчивает пользователь из КНР длинную череду пожеланий британским снобам.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: