Китайцы потребовали от ВОЗ проверить биолабораторию США

  
0
Китайцы потребовали от ВОЗ проверить биолабораторию США

 

Пользователи китайского сегмента Интернета обратились во Всемирную организацию здравоохранения. Свыше 500 тыс. жителей Китая подписали открытое письмо к руководству ВОЗ с требованием незамедлительно проверить ситуацию на американской биологической лаборатории, расположенной на базе Форт-Детрик, чтобы «предотвратить будущие эпидемии».

 

Ранее журналисты Associated Press представили заявление главы ВОЗ Тедроса Адхана Габрейесуса о вероятности искусственного происхождения коронавируса. После чего чиновник заявил о намерении организации провести аудит исследовательских учреждений и лабораторий, расположенных в районе первых случаев заболевания людей коронавирусной инфекцией в декабре 2019 года.

 

Китайские граждане в открытом послании отметили, что для предотвращения повторений подобных эпидемий ВОЗ необходимо тщательно изучить и проверить работу лабораторий, в которых исследуют опасные вирусы либо биологическое оружие.

 

В обращении китайские пользователи особо отметили Институт по изучению инфекционных заболеваний Армии США (USAMRIID) на базе Форт-Детрик в Мэриленде, здесь, как следует из утверждения обратившихся, содержатся опасные и заразные вирусы – Эбола, SARS, MERS и оспа. Если произойдёт утечка хоть одного опасного вируса, миру грозит опасность пострашнее прошлогодней «пандемии». Особую тревогу вызывает полная секретность работы американцев на своей базе с опасными вирусами в колбах.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: