Кличко заявил о самой мощной атаке российских БПЛА за всё время боевых действий

  
2
Кличко заявил о самой мощной атаке российских БПЛА за всё время боевых действий

Киевский градоначальник Виталий Кличко в понедельник, 8 мая, сообщил о самой массированной атаке российских беспилотников за весь период активных боевых действий. На этот раз, по словам чиновника, над Киевом зафиксировали 36 дронов, которые по заверениям мэра были сбиты ПВО, но уже осколками повредили разные объекты.

В результате атаки никто не погиб, ранения получили пятеро человек, двое из них госпитализированы. «Обломки нескольких дронов повредили некоторые социальные объекты и жилой многоэтажный дом в Святошинском районе. К счастью, обошлось без жертв. Но ранены пять человек в двух районах города. Трое из них – в многоэтажке. Двух пострадавших госпитализировали, одного из них прооперировали. Врачи говорят, что угрозы жизни нет», – написал Кличко в своём телеграмм-канале.

Отдельно стало известно, что «горящие обломки» БПЛА попали также на взлетную полосу аэродрома Жуляны. Она сильно пострадала после «падения».

Ранее очевидцы сообщали журналистам ТАСС, что в Киеве в ночь на 8 мая были слышны мощные взрывы. Работу ПВО город также слышал, а дроны зафиксировали ближе к центру города. Украинские источники отметили, что в Соломенском районе удар БПЛА повредил резервуар дизельного топлива и газовую трубу.

1 комментарий:

  • 18:05 Слободан
    08.05.2023

    Самая мощная атака будет тогда, когда трусы кличка(от взрыва наших калибров) воткнутся в пасть зеленского ,а трусы зеленского ,залетят в рот буданову — И все они (вся банда зеленского) похоронятся под завалами их бункеров…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: