«Клуб мягкой игрушки»?

  
1

В результате специальной операции западного концептуального политического центра, Россию погрузили в «тему Олимпиады». Теперь мы все обречены «плавать в этой теме» до окончания этого мероприятия. Результаты Олимпийского собрания российских спортсменов оказались предсказуемы, большинство российских граждан — кандидатов в олимпийцы, готовы ехать на Олимпийские игры в Корее в любом качестве. В данном случае, это будут «Олимпийские спортсмены из России» под флагом международной организации. Очень ратовали за это и спортивные чиновники, в том числе и те, чье членство в МОК было недавно приостановлено.

Предварительно, была проделана соответствующая работа с «электоратом». Известный тренер по фигурному катанию и шоумен Татьяна Тарасова считает, что российским спортсменам помогут японские болельщики, которые на недавних соревнованиях уже приходили с российскими флагами. Она ратует за «человеческое отношение» и хотела бы, чтобы «не было прессинга от своих». Известный тренер по синхронному плаванию Татьяна Покровская призвала российских спортсменов «смело выступить на Олимпиаде и доказать победами, что мы — россияне и мы умеем побеждать».

 

 

Двухкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина уверена, что «главное действующее лицо на Олимпиаде — это спортсмен», спортивные инстанции МОК и все остальные — «это обслуживающий персонал», который должен обеспечивать условия для выступления. Однако, как мы видим, это не слишком соприкасается с унылой действительностью. Хоккеисты прибыли на заседание зачем-то в красных костюмах.

 

 

Российские функционеры решение участвовать под нейтральным флагом поддержали, потому что как считает Александр Жуков, «мы живем в демократической стране, где каждый может сделать свободный выбор». По его мнению, «считать, что каждый, кто поедет, не является патриотом — абсолютно ложный посыл».

Здесь же обсуждались и призовые для спортсменов (которые завоюют медали под нейтральным флагом). Призовые от ОКР, от регионов и спонсоров. Глава комитета Госдумы по физической культуре Михаил Дегтярев уверен, что нужно ехать и побеждать. По его словам «отбывать номер даже под олимпийским флагом — непозволительно». Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг заявил, что хоккейная команда точно на Олимпиаду поедет. По его словам на это рассчитывают болельщики и соперники. Любопытно, будут ли по результатам интересные трансферы? 

Таким образом, решение принято. На игры отправляются статисты(?). Это будет понятно по конкретным выступлениям. Однако, статисты или чемпионы должны будут готовы к повышенному вниманию, и в том случае, если ударят по правой щеке, подставить и левую. Люди в форме МОК будут сражаться за премиальные, а зрителей будут убеждать поболеть «за наших».

 

Заметим, что этот спортивно-политический эксперимент может иметь сложные последствия в общественном мнении, особенно, если все закончится не оглушительными победами, а оглушительными провалами. Политический ход неоднозначный, даже несмотря на то, что в России с общественным мнением традиционно не слишком считаются. Организаторы отстранения государства Россия от Олимпийских игр (понимая это) обязательно продолжат свои маленькие и большие провокации. И практически российские спортсмены и чиновники неформально с этим согласились. Поэтому атлеты не должны в дальнейшем сетовать, что их засудили.

 

Однако, дело в том, что их засудить могут не только «международные судьи», но и болельщики — простые граждане. В России только победителей не судят. Наступило время, когда на советском прошлом уже далеко не уедешь. Оно наступило давно, но осознание этого проявляется в повторяющихся «мелких деталях», типа решения Международного Олимпийского Комитета.

 

 

Сегодня спортсмены решают, под каким флагом им выступать и государственные чиновники горячо их поддерживают. Однако, что бы было, если бы под нейтральным флагом вдруг захотели выступить не только атлеты, но и рискующие не карьерой, а жизнью солдаты? Стал бы, например, Александр Жуков после этого утверждать, что «мы живем в демократической стране, где каждый может сделать свой свободный выбор»(?). В том-то и дело.

Возникает принципиальный вопрос, Россия — это действительно государство, имеющее свою позицию, или это общество обывателей, потребителей, интуристов, гедонистов из «Клуба мягкой игрушки»(?). Еще один интересный момент — ни одна страна мира не поддержала Россию в МОК даже морально. В однополярном мире все согласны с решениями «высшей инстанции».

 

 

Теперь вот и российские спортсмены и чиновники будут кому-то что-то доказывать под белым полотнищем с пятью кольцами. Раньше был девиз «только бы не было войны», теперь — «только бы ни лишили чемпионата мира по футболу». На самом деле, с точки зрения моральной деградации, ситуация катастрофическая. Согласившись выступать под флагом международной инстанции, российские чиновники не просто расписались в своей зависимости, они неформально признали, что нарушения были. Очень много отрицательных моментов и очень мало положительных. Самое печальное — катастрофическая зависимость российской элиты, это слабое место является постоянной болевой точкой страны и не только в международном спорте.

Есть еще очень важный момент в этой истории. На глазах изумленных соотечественников вчерашние герои своими же руками превращаются в анти-героев. Специальная операция против России  довольно хорошо просчитана. На наших глазах происходит демонтаж идеологии, отношение к государству становится «чисто рыночным».  Нас будут и дальше убеждать, что это абсолютно нормально. Раньше флаги имели сакральное значение, однако, как можно заставить уважать себя других, если люди не слишком уважают себя сами. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:50 У
    13.12.2017

    Вот именно, ни одна страна мира не поддержала российских олимпийцев, а мы жопу рвем, чтобы туда поехать. Ради чего??? Лучше бы у себя соревнования организовали, для наших болельщиков, вместо того, чтобы ехать туда японцев развлекать.

    3
    1

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: