KMZ освоил производство компонентов двигателей ДЭПЛ «Варшавянка»

  
0
Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 (с) Архивное фото

 

Российский военно-промышленный холдинг KMZ освоил производство компонентов электродвигателей дизель-электрических подводных лодок проекта 877 и их модификаций для обеспечения обслуживания и ремонта двигателей.

 

Об этом во вторник, 19 марта 2024 года, сообщает российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на слова Михаила Даниленко — управляющего директора KMZ (Кингисеппский машиностроительный завод).

 

«Специалисты компании сумели в короткие сроки наладить производство ключевых позиций для восстановления ранее поставленных двигателей, в том числе для зарубежных заказчиков. Общая стоимость договоров по ремонту двигателей в этом году превышает 300 миллионов рублей», — рассказал Михаил Даниленко.

 

По его словам, в настоящее время предприятие выполняет строительство испытательного стенда для электродвигателей, устанавливаемых на подводные лодки. Всего создано 25 испытательных стендов для дизельных и газотурбинных двигателей, агрегатов и топливной аппаратуры.

 

В 2023 году KMZ в интересах государственного заказчика изготовил и поставил комплекс из 14 испытательных стендов для ремонтной базы Военно-морского флота России.

 

В составе российского военного флота, а также флотов нескольких иностранных государств находятся несколько модификаций дизель-электрических подводных лодок проекта 877 (включая 636.3). В подлодках используются электродвигатели ПГ-141 и ПГ-142, а также их улучшенные версии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: