КНДР осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности

  
0
КНДР в ночь на субботу, 21 марта осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности из провинции Пхенан-Пукто в направлении Японского моря, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на заявление Комитета начальников штабов ВС Южной Кореи.
КНДР осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности

КНДР в ночь на субботу, 21 марта, осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности из провинции Пхенан-Пукто в направлении Японского моря, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на заявление Комитета начальников штабов ВС Южной Кореи.

 

Как отмечается в заявлении, выпущенные ракеты преодолели расстояние 410 км на максимальной высоте 50 км. Согласно данным японской береговой охраны, запущенные со стороны КНДР снаряды упали вне эксклюзивной экономической зоны Японии.

 

Этот запуск стал уже третьим в текущем году, ранее аналогичные испытания северокорейские военные провели 2 и 9 марта, тогда Пхеньян заявил, что были проведены испытания реактивных систем залпового огня большого калибра.

 

Напомним, в прошлом году КНДР осуществляла ракетные испытания 13 раз. В декабре прошлого года лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна в скором времени продемонстрирует новое стратегическое вооружение.

 

Токио по дипломатическим каналам уже передал Пхеньяну протест в связи с очередным ракетным пуском в сторону Японского моря. Как сообщает японское телевидение, премьер-министр страны Синдзо Абэ отдал распоряжение всем профильным министерствам и ведомствам сфокусироваться на сборе и анализе данных, связанных с новым ракетным пуском КНДР, и оперативно предоставлять всю необходимую информацию местному населению. Он также поручил подтвердить безопасность японской авиации и судоходства в регионе.

 

Официальный представитель командования войск США в Южной Корее полковник Ли Питерс в связи с новыми ракетными испытаниями КНДР заявил, что американские власти следят за ракетными пусками с территории КНДР и тесно консультируются по этому вопросу с Республикой Корея и Японией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: