КНДР признала ДНР || Итоги дня 13.07.2022

  
1

Военные делегации Турции, России и Украины, а также представители ООН провели переговоры в Стамбуле по решению зернового вопроса. Ранее сегодня в Кремле сообщили, что работа по зерновому вопросу ведется по линии военных. В свою очередь глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что стороны находятся в двух шагах от достижения соглашения по поставкам зерна. Отметим, что провести в Стамбуле переговоры между Россией, Украиной, Турцией и ООН предложила Анкара. Поставки зерна Реджеп Тайип Эрдоган по телефону обсуждал с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. А тем временем в сеть попали кадры, как Украинцы пытаются поджигать поля пшеницы на границе с Херсонской областью, выдавая это за действия России. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Попытки поджога украинскими вертолетами пшеничных полей на границе с Херсонской областью будут пресекаться. Об этом сегодня сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо. По его словам, попытки поджечь поля являются злостными и бесчеловечными попытками напугать население Херсонщины. В следующий раз подобные действия украинских силовиков будут пресечены с помощью систем противовоздушной обороны.


В ходе обстрела Луганска в ночь на среду украинские войска применили новую тактику прорыва средств ПВО, запуская сначала ракету без боевой части, а следом ракету с фугасной  боеголовкой, сообщил глава представительства Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник. Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня ранее подтвердило, что украинские войска ночью выпустили по Луганску две ракеты «Точка-У», обе были поражены на подлете. Ранее Мирошник сообщал, что ночной удар по Луганску был  нанесен «серией ракет». Ни одна из них до города не долетела — они были сбиты над пригородом. По его словам, падения обломков ракет и возгорания фиксировались в районе Александровска, Тепличного, Родаково. Удар наносился из расположений украинских боевиков в районе города Часов Яр, который находится на расстоянии около 100 км.


Тревожные новости приходят и из ДНР. ВСУ обстреляли из «Градов» населенный пункт Верхнеторецкое. Всего было выпущено 10 ракет. Под огонь также попали населенные пункты Новобахмутовка и Доломитное. С украинской стороны применяли 155-миллиметровую  артиллерию и минометы. В общей сложности выпущено 29 снарядов. Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе получил полномочия главы государства после отставки и отъезда президента Готобаи Раджапаксы. В связи с продолжающимися массовыми беспорядками в стране объявлено чрезвычайное положение. Вчера мы сообщали, что президент Шри-Ланки подписал заявление об отставке, датировав его 13 июля. В ночь на среду он официально передал полномочия премьеру, мотивировав это тем, что «находится вдали от страны». Раджапакса действительно покинул остров — в 03:00 утра по местному времени в сопровождении первой леди на военном самолете и прибыл на Мальдивы. Посольство Индии заявило, что не имеет к этому отношения. Власти Шри-Ланки опасаются всплеска насилия из-за политической неопределенности. Викрамасингхе объявил в стране чрезвычайное положение, на западе острова введен комендантский час.


Бывший советник 45-го президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон признался, что участвовал в подготовке государственных переворотов в других странах. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN 12 июля. Во время беседы журналист напомнил о штурме Капитолия в январе прошлого года сторонниками Трампа и добавил, что «не нужно обладать блестящим умом» для подготовки госпереворота. «Дональд Трамп так не поступает. Это хаотичное движение от одной… идеи к другой, один план проваливается, и появляется другой. Как человек, который помогал планировать государственный переворот не здесь, а в других частях света, я не согласен. Это требует большого  количества работы», — добавил Болтон.


Ну и к хорошим новостям. Корейская Народно-демократическая Республика сегодня признала независимость ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале. По словам Пушилина, это политическое решение поспособствует экономическим связям государств, а также увеличит географию торговли. Также лидер выразил надежду на «активное и плодотворное» сотрудничество. Ранее независимость ДНР и ЛНР признали Абхазия, Южная Осетия, йеменские хуситы, Никарагуа, Сирия и Нагорный Карабах. В начале июля первое диппредставительство республики открылось в Москве.


1 комментарий:

  • 09:32 Ирина
    14.07.2022

    В пределе, войны и убийство идут из США и Англии, если бы их не было на Земле не было бы войн. Все смертельное оружие изобретено США и Англией, атомное, мы электростанции они бомбу, бак оружие, признанное управлять миром.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: