КНДР провела испытательные пуски двух крылатых ракет

  
0

 

В минувшее воскресенье, 21 марта 2021 года, северокорейские военные провели испытательные пуски двух крылатых ракет на западном побережье корейского полуострова.

 

Об этом в среду 24 марта 2021 года сообщило корейское информационное агентство Рёнхап, со ссылкой на информацию своих источников и заявление представителя Объединённого комитета начальников штабов Республики Корея.

 

«Мы обнаружили два снаряда, предположительно крылатые ракеты, выпущенные из северо-западного портового округа Ончон рано утром в воскресенье. Решение не объявлять о недавних запусках было принято совместно с американской стороной. Мы внимательно следим за военной деятельностью Северной Кореи, сохраняя при этом твердую позицию совместной готовности», — рассказал представитель комитета агентству.

 

По информации агентства, лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за испытательными пусками крылатых ракет в воскресенье.

 

Американские СМИ сообщили, что в администрации президента Соединённых Штатов не считают состоявшиеся пуски крылатых ракет провокационными и называют это нормальной военной активностью.

 

Президент США Джо Байден в частности заявил журналистам: «По данным министерства обороны, это обычное дело. В том, что они сделали, нет ничего нового».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: