КНДР провела крупнейшие стрельбы

  
0

Северная Корея провела крупнейшие стрельбы в районе Вонсан. Как сообщает Yonhap со ссылкой на собственный источник, маневры приурочены к 85 годовщине со дня основания армии. По некоторым данным, на учениях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. 

 

Ожидание шестого ядерного испытания или очередных запусков ракет от КНДР в честь 85-й годовщины основания Корейской Народной армии спровоцировало небывалую напряженность на Корейском полуострове.

 

Ранее начались учения ВМС Южной Кореи и США в Желтом море, которые стартовали также во вторник утром. В американско-корейских маневрах примет участие южнокорейский эсминец «Ван Гон» и американский эсминец «Уэйн Мейер».
 

 

Ранее президент США Дональд Трамп потребовал от Совета безопасности ООН быть готовым к введению новых санкций против Пхеньяна.

 

 

«Статус-кво в Северной Корее также неприемлем, и совет должен быть готов ввести дополнительные и более серьезные санкции против КНДР из-за ядерных и ракетных испытаний», — отмечал американский президент.

 

Он также заявил, что КНДР — это реальная проблема вне зависимости от того, хотят о ней говорить или нет, и ее нужно решать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: