КНДР вернула на американскую базу останки солдат ВС США

  
0

Из Северной Кореи на американскую авиабазу Осан под Сеулом прибыли останки солдат Соединенных Штатов Америки, погибших во время войны на Корейском полуострове. Об этом было договорено на саммите руководителей двух стран Км Чен Ын и Дональда Трампа 12 июня. Церемония по поводу репатриации останков назначена на 1 августа. В Белом дома прокоментирвали данный факт.

«Самолет C-17 ВВС США с останками павших военнослужащих на борту покинул Вонсан (КНДР)», — отметила она, добавив, что лидер КНДР Ким Чен Ын «выполнил часть обязательства, взятых перед президентом (Трампом) по возвращению павших американских военнослужащих», — сказала американский представитель Сара Сандерс.

Она назвала «импульсом к позитивным изменениям» сам факт передачи останков, напомнив, что администрация США «усердно работает над тем, чтобы вернуть их(останки) на родину» и в итоге Трамп и Ким сделали «смелый первый шаг» к «преобразованию отношений между Соединенными Штатами и Северной Кореей и установления прочного мира«.

 

Дональд Трамп разместил в Твиттер сообщение с благодарностью северокорейскому лидеру.

«Останки американских военнослужащих вскоре будут вывезены из КНДР и направлены в Соединенные Штаты! Спустя так много лет это будет великий момент для многих семей. Спасибо Ким Чен Ыну», — написал президент США.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: