КНДР выполнила испытательные пуски БРПЛ

  
0

 

Стало известно о проведении в Корейской Народно-Демократической Республике двух новых испытательных пусков баллистических ракет в направлении акватории Японского моря. На фоне присутствия в регионе американской авианосной ударной группы.

 

Согласно информации японских СМИ, КНДР выполнила пуски двух баллистических ракет подводных лодок.

 

По информации южнокорейских СМИ пуски ракет были выполнены из района населенного пункта Мунчхон провинции Канвондо в период с 01:48 по 01:58 воскресенья по местному времени. В районе Мунчхон располагается военно-морская база КНДР.

 

Известно, что ракеты преодолели 350 километров с максимальной высотой полета в 100 километров. В ходе полета ракеты меняли свою траекторию.

 

Данный запуск стал двадцать пятым ракетным испытанием, которое провела Корейская Народно-Демократическая Республика с начала 2022 года.

 

Испытательные пуски БРПЛ КНДР прошли на фоне учений авианосной ударной группы ВМС США с кораблями американских сателлитов в регионе — Японии и Южной Кореи, которые проходят в Японском море.

 

Ранее северокорейское внешнеполитическое ведомство назвало ракетные испытания ответом на дестабилизирующую активность Соединённых Штатов в районе корейского полуострова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: