Книги для новых классов русского языка получили в Софии

  
0
Книги для новых классов русского языка получили в Софии

 

Народная дипломатия зачастую помогает официальной в укреплении языкового и культурного взаимодействия между странами.

 

Представительство Россотрудничества в Болгарии передало литературу учебного и художественного назначения частной школе имени Евлоги и Христо Георгиевых, находящейся в Софии.

 

С первых дней февраля в этом учебном заведении начнут преподавать русский язык. Дипломатическое представительство также договорилось с руководством школы о проведении мероприятий, которые глубже погружали бы учащихся в культуру России и истоки славянской письменности.

 

Болгарская школа теперь владеет сотнями томов литературы на русском. 700 книг включают в себя хрестоматии, произведения русских классиков, фольклорные издания и книжки для маленьких читателей.

 

Указанная школа специализируется на изучении иностранных языков, в основном здесь изучают китайский. Однако руководство учебного заведения и преподаватели заметили интерес школьников и их родителей к изучению русского языка.

 

В качестве эксперимента был открыт кружок русского языка, однако охват и интерес предмета расширил статус уже до введения его в программу преподавания. С февраля русский будут изучать, как первый иностранный язык.

 

Что касается культурных мероприятий, то в данной школе при участии Россотрудничества будут проводить мастер-классы, квесты, связанные тематически с русскими традициями и славянской письменностью.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: