Книги русских классиков для Киева стали «щупальцами русского мира»

  
0
Книги русских классиков для Киева стали «щупальцами русского мира»

 

Скандально известная активной русофобией украинская писательница Лариса Ницой отличилась в очередной раз, назвав «щупальцами русского мира» творчество Пушкина, Лермонтова и Достоевского. О этом сообщил накануне сайт Россотрудничества.

 

В материале отмечается, что псевдо-писательница, написавшая несколько детских книг сомнительного содержания, известна своими антирусским настроем и антироссийской риторикой. Писательнице-патриотке претит, что данные произведения «культивируются» среди украинского читателя.

 

С точки зрения русофобки-писательницы, было неправильным широкое празднование 200-летия Александра Пушкина, вместо приходившегося почти на тот же период юбилея украинского поэта Пантелеймона Кулиша. Ницой просто уверена, что «Пушкин для Украины — никто».

 

Ранее уже сообщалось, что пани Лариса отметила недостаточность тотальной украинизации для искоренения русского языка в незалежке. Штрафы за использование русского языка и проводимые изредка рейды инспекции являются формой слишком «мягкой украинизацией». По её мнению, гораздо эффективнее был бы вариант по-жёстче с полицейскими дубинками, тюремными сроками и даже лагерями и расстрельной статьёй. Вот как, оказывается, должен расцветать украинский мир.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: