Количество заболевших коронавирусом в России превысило 1,5 тыс.

  
0

 

Количество зараженных коронавирусом в России достигло 1 534 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

 

За последние сутки зарегистрировано 270 новых случаев в 26 регионах.

 

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (197) и Московской области (27).

 

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ситуация с распространением заболевания «перешла в новую стадию». Количество заразившихся коронавирусом в Москве превысило 1000 человек. Мэр напомнил жителям столицы о необходимости оставаться дома в ближайшие дни.

 

Треть всех больных коронавирусом в Москве — люди от 18 до 34 лет, заявили в оперативном штабе по предотвращению коронавируса. При этом, 40% на аппарате ИВЛ — моложе 40, а две трети заразившихся — это люди до 60 лет. Статистика подтверждает, что заболеть коронавирусом может каждый, независимо от возраста. Врачи не могут предсказать, как будет протекать болезнь у конкретного человека.

 

Роспотребнадзор убедительно просит москвичей, несмотря на хорошую погоду и неделю выходных, провести «длинные выходные» дома.

«Мы призываем родителей, дети которых не посещают школы, детские сады и колледжи, следить за ребенком и не допускать, чтобы он проводил время на улице. Занятия в школах отменены не для того, чтобы дети гуляли или находились в других местах массового скопления людей. Это вынужденная мера, которая позволит не допустить распространения коронавируса и обезопасить ваших родных и близких», — напомнили в Роспотребнадзоре по Москве.

Напомним, что во всём мире от коронавирусной инфекции умерли более 30 тысяч человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: