Количество заболевших коронавирусом в России увеличилось до 114

  
0
 
В России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом нового типа, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Это на 21 больше, чем вчера. Причём из них 10 человек заболели уже после контакта с приезжими.
 

«В Российской Федерации на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны. Из них пятеро уже выздоровели и выписаны. Сто девять человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме без каких-либо симптомов», — рассказала Голикова на совещании президента с членами правительства.

 

Оперативный штаб отметил, что новые случаи заражения произошли в 15 регионах. Под медицинским контролем при этом остаются более 16 тысяч человек, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

 
Президент Владимир Путин в сегодняшнем обращении в связи с пандемией коронавируса попросил россиян с пониманием относиться к принимаемым мерам и подчеркнул, что благодаря им удалось сдержать массовое распространение болезни в стране.
 
Путин сообщил, что сейчас особенно востребована солидарность и ответственность россиян, а также их готовность поддержать друг друга.
 
Кроме того, сегодня российский МИД создал координационный штаб для помощи россиянам, оставшимся за рубежом, который будет заниматься оказанием содействия в возвращении на родину граждан страны. Его главой назначен замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:11 Андрей из Томска
    17.03.2020

    если врачи- специалисты уже подтверждают о скрытом носительстве kovid-19,особенно среди детей и молодежи,правительству не следует учитывать существующую статистику,надо умножать цифры на порядок и принимать меры упреждающего характера уже сейчас,которые мы будем принимать через месяц-два вынуждено. Если обернуться назад и посмотреть на цифры,то происходит удваивание,как минимум в два раза каждые 10 дней.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: