Колонна ВС Турции подверглась нападению протурецких террористов

  
0
Колонна ВС Турции подверглась нападению протурецких террористов

 

Вооружённые группировки протурецких экстремистов напали на колонну военных ВС Турции, которые размещены в сирийской провинции Идлиб. Турецкие военные осуществляли во время нападения вывод с подконтрольной властям Сирии территории боевого поста наблюдения.

 

Нападение джихадистов привело к гибели водителя одной из машин военной колонны турецких армейцев и ранению нескольких солдат, сгорели два грузовика, несколько машин получили повреждения. Протурецкие террористы напали на военную колонну своих кураторов в районе поселения Маарет-Эль-Улия между Сармином и Саракибом. Уточнения сообщил позже офицер сирийской армии.

 

Разведка ВС САР предполагает, что атаку боевиков на турецких военных могли спланировать с целью обвинения властей Сирии в неспособности обеспечить безопасность ВС Турции при перебросе их объектов с сирийской территории на оккупированную Анкарой части сирийского государства или на турецкую местность. Боевые группировки экстремистов имеют свою цель – сорвать вывод официальной Анкарой турецких войск с территории Сирии.

 

 

За последние несколько недель турецкие солдаты активно готовились к выводу своих подразделений с наблюдательных объектов из освобождённых сирийской армией в начале текущего года районов провинции Хама. Непосредственное нападение боевиков на турецкую колонну произошло в минувшую субботу, 17 октября, накануне вывоза из поселения Мурек личного состава турецких солдат, а также материальных ценностей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: