Команда «КАМАЗ-мастер» одержала очередную победу на ралли-марафоне «Дакар»

  
0
Команда «КАМАЗ-мастер» одержала очередную победу на ралли-марафоне «Дакар»

 

Вновь грузовики команды «КАМАЗ-мастер» оказались на голову выше соперников. Наши водители победили на ралли-марафоне «Дакар». Об этом в пятницу, 14 января, сообщает Eurosport.

 

Журналисты отмечают, что соревнования завершились сегодня. В текущем году маршрут соревнований прошёл по территории Саудовской Аравии. Финальные соревнования прошли в Джидде.  Отметим не без гордости, что российские пилоты команды «КАМАЗ-мастер» в зачёте грузовиков не только составили тройку победителей, но также поместились и на почётном четвёртом месте.

 

Главным победителем ралли стал экипаж Дмитрия Сотникова. Последний участок гонок на выживание потребовал от победителей почти один час и сорок три минуты времени. В общей сложности маршрут «Дакара» для грузовика Сотникова занял больше 41 часа. Экипаж становится уже двукратным чемпионом знаменитого ралли. В прошлом году именно команда Дмитрия стала победителем гонок. Второе место занял экипаж Эдуарда Николаева, замкнул тройку лидеров Антон Шибалов. Практически в секундах от почётного пьедестала остановился на этот раз Андрей Каргинов.

 

Российские грузовики команды «КАМАЗ-мастер» празднуют победу на «Дакаре» уже в шестой раз. А если брать общий зачёт российских команд на песчаных поворотах, то в зачёт российских водителей-гонщиков входят 19 побед.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: