Командир украинского морского спецназа задержан как российский агент

  
0

На Украине продолжается кампания по поиску «российских шпионов». В числе задержанных оказался бывший командир 73-го морского центра специальных  операций (МЦ СпО) Эдуард Шевченко. Он задержан службой безопасности Украины по обвинению в работе на российские спецслужбы. 

 

Шевченко был одним из наиболее опытных командиров украинского спецназа. Он принимал участие в боевых действиях на Донбассе с самого начала так называемой АТО. В ходе кампании 2014-2015 годов активно участвовал в боевых действия, занимая должность командира отряда 73-го МЦ СпО. Был награжден киевским режимом несколькими орденами. 

 

Весной 2016 Шевченко был назначен командиром 73-го МЦ СпО. Однако он пробыл на этой должности не долго, весной 2017 его признали ограниченно годным по здоровью и отстранили от командования. 

 

Примечательно, что после отстранения Шевченко его бывшие подчиненные организовывали пикеты с требованием восстановить отстраненного на должность командира 73-го МП СпО. Тем не менее, он был уволен с военной службы. После увольнения работал советником мэра Очакова. 

 

7 марта украинские средства массовой информации сообщили о задержании Шевченко по обвинению в работе на российские спецслужбы. Так ли это на самом деле или бывший офицер стал жертвой охватившей Украину шпиономании неизвестно. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: