Командование турецкой армии может вывести свой контингент из Афганистана

  
0

 

Командование турецкой армии рассматривает вариант полного вывода своего контингента из Исламской Республики Афганистан из-за стремительного наступления запрещённого в России движения «Талибан». Об этом сообщает военное информационное издание «Военное обозрение».

 

 

Как сообщается, турецкое правительство провело исследование общественного мнения о судьбе дальнейшего пребывания турецкого контингента в общественного. Вопрос проходившей исследование службы «Metropol» звучал так: «поддерживают ли они дальнейшее пребывание турецкого контингента в Афганистане?».

 

 

Примерно 62% опрошенных считают, что турецких военных необходимо выводить из Афганистана.

 

 

Причем среди поддерживающих правящую в Турции «Партию справедливости и развития» за вывод войск из Афганистана высказались почти 47%. Еще 15% не определились с ответом. Остальные считают, что турецких солдат следует оставить в Афганистане.

 

 

Из числа оппозиционно настроенных граждан почти 68% высказались за вывод турецких войск из Исламской Республики Афганистан.

 

 

Примечательно, что в сравнении с июлем число граждан, требующих вывода турецкой армии из Афганистана, выросло почти на 15%.

 

 

Ранее, в июне, появились сообщения о том, что Турция перебрасывает ограниченный военный контингент в Исламскую Республику Афганистан с целью обеспечения безопасности международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле.

 

 

Напомним, что за последние дни талибы захватили столицы провинций Тахар, Сари-Пуль, Нимроз, Джаузджан, а также контролируют большую часть города Кундуз — административного центра одноименного региона. Кроме того, за вчера и сегодня уже были взяты Кандагар, Газни и Герат. Захват этих населенных пунктов не только увеличил подконтрольную исламистам территорию, но и позволил пополнить их ряды за счет влившихся в состав и отрядов заключенных местных тюрем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: