Командование ВСУ направит два батальона 56-й бригады во Львов вместо Донбасса

  
0
Командование ВСУ направит два батальона 56-й бригады во Львов вместо Донбасса

 

Боевиков одной из бригад ВСУ направят на территорию Львовской область для подавления массовых беспорядков. Такую информацию передаёт портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на сведения, полученные в пресс-службе НМ ДНР.

 

Республиканские военные уточнили, что Киев планирует перебросить часть состава ВСУ не в район оккупационной «операции» на территории Донбасса, а в Галичину. В частности, стало известно, что «часть подразделений 56 мотопехотной бригады ВСУ, спланированных к прибытию в зону ООС в августе месяце, будут привлечены к подавлению возможных массовых волнений в населенных пунктах Львовской области».

 

Подобные замены в ротации боевиков на фронтах Донбасса и изменение в распределении на Украине военного контингента украинской армии связано с высокой вероятностью возникновения беспорядков на территории западных областей. Киев опасается силовых действий неповиновения со стороны экстремистов из радикальных террористических группировок, которые могут представлять опасность для представителей национальных меньшинств – венгров и поляков.

 

Пресс-служба НМ ДНР уточнила, что в настоящее время 56-я бригада ВСУ проходит подготовку на полигоне «Широкий Лан». Тренировки проводят инструкторы из ВС США. Украинское Минобороны не уточняло пока своих намерений и официально не распределяло личный состав завершающей подготовку бригады.

 

Одновременно на минувших выходных пришло сообщение о подорвавшихся на своих же минах четырёх боевиков ВСУ, получивших травмы при разрыве окопных снарядов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: