Командующий ВС НАТО и США в Европе обвинил Россию в помощи «Талибану»

  
0
Командующий Вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти обвинил Россию в «растущем влиянии» и «поставках» радикальному исламистскому движению «Талибан» в Афганистане.
«Я увидел в последнее время влияние, возрастающее влияние России в том, что касается сотрудничества и, возможно, даже поставок «Талибану», — заявил Скапаротти. При этом он не уточнил, о каком типе поставок идет речь и насколько очевидна роль России.
Представители РФ уже неоднократно отрицали, что оказывают помощь талибам. Спецпредставитель президента, глава второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов, комментируя высказывание американского генерала заявил: — «Это абсолютно лживые утверждения, мы неоднократно на это реагировали. Это не заслуживает даже никакой реакции, поскольку эти заявления являются измышлениями, призванными оправдать провал американских военных и политиков в афганской кампании, другого объяснения мы найти не можем»
По мнению дипломата, США тиражируют подобные заявления, чтобы найти виновного в своих провалах. «Но ищут виновного где угодно, только не в Вашингтоне», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: