Комбат Ходаковский об ударе ВСУ по командному пункту батальона «Восток»: есть потери, но враг отбит

  
0
Комбат Ходаковский об ударе ВСУ по командному пункту батальона «Восток»: есть потери, но враг отбит

 

Украинские военные преступники совершили очередной агрессивный выпад против российских войск. Как сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, по командному пункту подразделения ВСУ нанесли удар из реактивных систем залпового огня HIMARS. Информацию военный сообщил СМИ в понедельник, 13 февраля, через официальный Telegram-канал.

 

Комбат «Скиф», позывной Александра Ходаковского, уточнил, что 12 февраля противник пытался пройти малыми группами, однако российские войска обнаружили всех нарушителей и отбили провокацию.

 

«Видимо, раздосадованный неудачей, он нанёс ночью удар «хаймарсами» по командному пункту «Востока» — погиб наш старый товарищ, офицер штаба», – отмечается в комментарии к произошедшему от известного российского военного, давнего защитника Донбасса.

 

Отдельно комбат «Востока» добавил, что штаб батальона – это та инстанция, которая больше всего внедрена в процесс управления, сбора и анализа информации о происходящем. Это делает узел головного штаба оперативным мозгом фланга фронта, ведь все остальные штабы строят представление о текущем моменте преимущественно из докладов батальонного уровня.

 

В свете важности объекта, Ходаковский подчеркнул, что противник смог нанести урон штабу, но парализовать оборону не смог. Ведь у батальона есть дублирующие каналы связи и управления. «Войскам ВСУ не удалось парализовать оборону ВС РФ», – подчеркнул комбат.

 

Войска России продолжают выполнять задачи СВО по принуждению Украины к миру, демилитаризации и денацификации. Ранее стало известно, что разведка Mi-6 из Великобритании проинформировала об укреплении Вооруженными силами РФ двух направлений в зоне спецоперации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: