Комбат «Востока» Ходаковский о ситуации на Угледарском направлении

  
0

 

Республиканский военный, создатель и командир легендарного батальона «Восток» армии ДНР Александр Ходаковский прокомментировал для ресурса «Украина.ру» ситуацию на Угледарском направлении. Противник, по словам действующего эксперта, здесь накапливает силы, группируется и маскируется.

 

Украинские боевики пригоняют на этот фланг военную технику и личный состав. Ходаковский полагает, что у ВСУ на Угледарском направлении завершился период затишья. Об этом говорят такие факты: «уже на протяжении полутора-двух недель мы наблюдаем повышенную активность врага».

 

«Там, куда мы можем дотянуться средствами разведки, – видим, что противник накапливает силы, группируется, маскируется до поры до времени. Мы знаем о прибытии техники и личного состава, но это увидеть невозможно, так как противник подтягивается и сразу же рассасывается, и прячется настолько, насколько это возможно», − цитирует издание слова Ходаковского.

 

Республиканец подчеркнул, что ВС России примерный расклад сил украинских террористов в погонах, которые находятся в том или ином населенном пункте.

 

Командир «Востока» предупредил: «Украинская артиллерия очень активно начала работать, танки украинских подразделений начали выходить, прямой наводкой по войскам РФ работать, хотя раньше они прятались, боялись обнаружения и уничтожения, а сейчас они ведут себя более нагло и открыто».

 

Ходаковский уверен, что ВСУ стараются сохранять напряжение для войск РФ постоянными попытками смять или уничтожить российские позиции, «это задает определенный тонус боестолкновениям».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: