Комплекс палубной авиации корпорации «МиГ»

  
1

 

Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» работает над созданием перспективного авиационного комплекса палубной авиации, в состав которого будет входить многоцелевой истребитель и беспилотный летательный аппарат в рамках концепции «верный ведомый».

 

Об этом в понедельник, 26 июля 2021 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» начала разработку палубного истребителя 5-го поколения, который будет выполнен с применением технологии «стелс», в ближайшие несколько лет планирует создать опытный образец самолета», — говорится в опубликованном сообщении агентства.

 

 

На международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 состоялась презентация перспективных направлений развития авиационных комплексов РСК «МиГ», на которой были показаны модели перспективного комплекса палубной авиации, в состав которого входят: перспективный многофункциональный корабельный истребитель и перспективный многофункциональный корабельный беспилотный летательный аппарат.

 

«В рамках проекта, в том числе, рассматривается возможность создания версии истребителя с вертикальными взлетом и посадкой», — сообщил источник «РИА Новости».

 

Новый палубный истребитель будет выполнен в размерности самолёта МиГ-35, а новый беспилотный летательный аппарат, создаваемый с использованием наработок по БПЛА «Скат», выполнен по схеме летающее крыло, он предназначен для выполнения дозаправки самолётов в воздухе и совместного с истребителем нанесения ударов. Масса БПЛА составит более десяти тонн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: