Комплекс разведки «Пенициллин» представят на «Армия-2021»

  
0

 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке впервые будет представлен комплекс звукотепловой разведки «Пенициллин», который был разработан и серийно производится холдингом «Росэлектроника».

 

Об этом в четверг, 19 августа 2021 года, сообщает пресс-служба государственной корпорации «Ростех».

 

«Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех» впервые представит комплекс звукотепловой разведки «Пенициллин» в экспортном варианте на форуме «Армия-2021». В зависимости от исполнения, комплекс может обнаруживать цели на расстоянии до 38 км. Минимальное время развертывания в боевое положение – 20 минут», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы госкорпорации.

 

Комплекс разведки «Пенициллин» предназначен для разведки огневых позиций артиллерийских орудий, минометов, реактивных систем залпового огня и стартовых позиций зенитных и тактических ракет противника с одновременным обслуживанием стрельбы своей артиллерии.

 

«Пенициллин» успешно прошел госиспытания и уже поставляется в российскую армию. Совместно с «Рособоронэкспортом» мы сейчас ведем переговоры с несколькими потенциальными зарубежными заказчиками, в том числе из числа эксплуатантов станций радиотехнической разведки «Пост-3М». В рамках форума мы планируем провести несколько презентаций комплекса и продемонстрировать его работу», – рассказал генеральный директор концерна «Вега» Вячеслав Михеев.

 

Комплекс разведки «Пенициллин» состоит из двух машин на шасси КамАЗ: машины звукометрической и машины звукотепловой разведки. В зависимости от варианта поставки в состав комплекса может входить от двух (по одной машине каждого типа) до шести единиц техники. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: