Комплекс РЭБ «Палантин» выполняет боевые задачи в СВО

  
7

 

Министерство обороны Российской Федерации показало боевую работу расчёта комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин», который выполняет боевые задачи в ходе специальной военной операции.

 

Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин» «роняет» разведывательные беспилотные летательные аппараты ВСУ, «глушит» очаги сотовой связи и источники интернета на командных пунктах противника», — говорится в публикации.

 

 

«Командир роты радиопомех Сергей говорит, что военнослужащие его подразделения без проблем освоили современную радиоэлектронную технику. «Палантин» является новейшим комплексом, предельно прост в управлении и обслуживании, подчеркивает офицер», — добавили в российском военном ведомстве.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

 

Комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин» предназначен для подавления систем связи противника, а также для ведения радиоэлектронной разведки. Данный комплекс позволяет «ослепить» противника в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах, и создавать помехи его сотовой и транкинговой связи. При необходимости «Палантин» может объединить различные комплексы РЭБ и радиоэлектронной разведки в единую боевую сеть, что значительно повышает эффективность их применения. Разработчиками комплекса реализована современная система поддержки принятия решений, что позволяет комплексу, без участия человека, выстраивать оптимальный алгоритм выполнения задач, автономно распределять ресурсы и функциональную нагрузку каждой из машин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: