Комплексы РЭБ «Поле-21» развернут в ЦВО

  
1

 

В течение 2021 года на Урале и в Сибири будет развёрнута группировка систем радиоэлектронной борьбы «Поле-21». Этот комплекс предназначается для прикрытия инфраструктуры и военных объектов от  высокоточного оружия.

 

Об этом в понедельник, 1 февраля 2021 года, сообщает газета «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Урал и Сибирь закроет поле радиоэлектронных помех. Новейшие комплексы «Поле-21» развернут на Урале и в Сибири. Они станут преградой для систем спутниковой навигации, а также будут препятствовать полетам беспилотников, ударам крылатых ракет и другого высокоточного оружия. Система способна не только заглушать сигналы со спутников, но и вносить в них искажения, формируя ложные координаты», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

 

Унифицированные модули радиопомех пространственно распределенной системы прикрытия объектов от прицельного применения высокоточного оружия «Поле-21» предназначены для прикрытия важнейших объектов вооруженных сил и инфраструктуры страны, путем радиоподавления аппаратуры потребителей глобальных спутниковых радионавигационных систем в назначенной зоне.

 

Аппаратура системы «Поле-21» позволяет выставлять в зоне прикрытия до сотни постов радиопомех. Автоматизированная система комплекса адаптирована к разным климатическим условиям и готова работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 50 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: