Комплексы С-500 «Прометей» начинают поступать на вооружение России

  
0

 

Курирующий в Правительстве России военно-промышленный комплекс вице-премьер Юрий Борисов сообщил о начале поступления на вооружение Зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил новейших зенитных ракетных комплексов С-500 «Прометей».

 

Об этом Юрий Борисов рассказал на марафоне «Новое знание».

 

«Сегодня на вооружение уже начинают поступать комплексы, которые практически совмещают функции противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) — это комплексы С-500», — рассказал вице-премьер.

 

В прошлом году Министерство обороны России подписало с Концерном воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» государственный контракт на производство зенитной ракетной системы С-500 в войска с началом поставок новейшей системы в войска в первой половине 2022 года.

 

Новейшая зенитная ракетная система С-500 «Прометей» предназначена для уничтожения баллистических ракет средней дальности, а при необходимости и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории их полёта. Кроме того, С-500 способен уничтожать гиперзвуковые летательные аппараты, самолёты и беспилотные летательные аппараты.

 

Известно, что первые образцы новейшей зенитной ракетной системы поступят на вооружение 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения). А испытания системы проходят на полигоне Капустин-Яр в Астраханской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: