Конфуз в Конгрессе: Кори Миллс поздравил ВМС США изображением крейсера «Пётр Великий»

  
1
Конфуз в Конгрессе: Кори Миллс поздравил ВМС США изображением крейсера «Пётр Великий»

 

Американский конгрессмен Кори Миллс допустил оплошность при поздравлении ВМС США с профессиональным праздником. Политик разместил вместе с текстом поздравления фотографию российского корабля. На фоне слов о героизме и отваге американского флота красуется крейсер «Пётр Великий».

«Поздравляю с 248-й годовщиной основания американского флота!» – прокомментировал Миллс поздравительный коллаж, на котором был размещён крейсер российского флота «Петр Великий».

В своём обращении представитель Конгресса напомнил, что с момента первых дней американской революции и до сегодня ВМС США остаются сильными и защищают свободу и морские просторы государства. Когда политику сообщили об оплошности, он поспешил удалить фото, но поздравительный текст сохранил.

Напомним, что в середине июля СМИ сообщили, что корабль «Петр Великий» списан со службы. Это был запланированный манёвр. Тяжелый атомный ракетный крейсер отправили в док после модернизации корабля «Адмирал Нахимов».

Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что модернизированный корабль «Адмирал Нахимов», который будет нести ракеты «Циркон» на борту, приступит к ходовым испытаниям в конце 2023 года.

1 комментарий:

  • 06:38 Слободан
    16.10.2023

    идиот — — Ещё раз доказательство идиотизма всех сенаторов и конгрессменов в usa

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: