Конгресс официально одобрил победу Байдена

  
0
конгресс признал победу Байдена

Конгресс сертифицировал выборные голоса за Джо Байдена и тем самым подтвердил его победу на президентских выборах 3 ноября. Обсуждения в Конгрессе, которые проходили со среды, ранее были прерваны митингующими, ворвавшимися в здание Конгресса.

 

До беспорядков на Капитолийском холме Конгрессу удалось утвердить голосование Коллегии выборщиков только из двух штатов — Аляски и Алабамы, работа обеих палат продолжилась после 20.00 по местному времени. Группа депутатов-республиканцев выступила против результатов голосования в Аризоне, но их попытка аннулировать победу Джо Байдена в этом штате была отклонена большинством и сенаторов, и конгрессменов. 

 

К ночи была подтверждена действительность 270 голосов выборщиков за Джо Байдена, то есть столько, сколько необходимо для избрания президентом.

 

Вице-президент США Майк Пенс, как председатель Сената, объявил в парламенте в четверг, что на президентских выборах одержал победу Джо Байден, заручившийся 306 голосами выборщиков.

«Хотя я полностью не согласен с результатами выборов и у меня есть подтверждение фактами, 20 января состоится планомерная передача власти», — сказал президент США Дональд Трамп в заявлении, опубликованном его советником.

Инаугурация 46-го президента США состоится 20 января. Больше нет никаких серьезных избирательных формальностей, которые могут помешать приведению Байден к присяге в качестве президента.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: