Конституционный суд одобрил поправки в Основной закон страны

  
1

 

Поправки в Основной закон соответствуют всем правовым нормам, заключил сегодня Конституционный суд.

 

«Не вступившие в силу положения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации», — говорится в заявлении КС.

 

Отмечается, что заключение не подлежит обжалованию. Оно также сразу было направлено президенту РФ Владимиру Путину.

 

Напомним, что закон о поправках подлежал проверке на конституционность по запросу президента Путина. В пресс-службе Кремля рассказали, что глава государства, в частности, просил КС высказаться о допустимости внесения поправки, позволяющей действующему президенту участвовать в новых выборах.

 
 

Планируется, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 22 апреля. Этот день будет нерабочим. Изменения, включая «обнуление сроков» главы государства вступят в силу, только если их поддержат более половины граждан, принявших участие в голосовании.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 02:56 бдж
    17.03.2020

    Изменение государственного устройства с президентской республики на парламентскую и лишение действующего президента его полномочий они называют «отдельными вопросами»? Скорее, больше похоже на государственный переворот.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: