Контингенты стран ОДКБ прибыли в Казань на учения

  
1

 

На полигоне Казанского высшего танкового командного училища с 8 по 12 ноября пройдёт совместное учение Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство — 2021», в котором примут участие воинские контингенты из стран участниц ОДКБ.

 

Об этом в воскресенье, 7 ноября 2021 года, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

 

«Воинские контингенты 6 государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыли в Казань на совместное учение с Коллективными миротворческими силами «Нерушимое братство-2021», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

Главными задачами учения «Нерушимое братство — 2021» являются совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления Коллективных сил ОДКБ в организации действий подчиненных войск и управлении ими при выполнении задач по предназначению, а также повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав КМС ОДКБ, в ходе проведения операции по поддержанию мира.

 

 

«Совместное учение «Нерушимое братство-2021» пройдет с 8 по 12 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного училища под общим руководством командующего Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина. В нем примут участие воинские контингенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана», — добавили в пресс-службе округа.

 

В ходе выполнения практического этапа учения миротворческие силы отработают действия на блокпосту, задачи в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование населенного пункта, штурм здания, занятого «боевиками», а также освобождение «заложников» и оказание помощи пострадавшим.

 

На заключительный этап учений приглашены представители Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Республики Сербия, Республики Узбекистан и Монголии, а также Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: