Контракт на поставки бомбардировщиков Су-34 завершен

  
0

 

Компания «Сухой» завершила выполнение контракта на поставки девяноста двух бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космическим силам Российской Федерации и приступила к выполнению контракта, подписанного на международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

 

Об этом сообщается в пресс-релизе Объединённой авиастроительной корпорации, в состав которой входит компания «Сухой».

 

«Компания «Сухой» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) завершила выполнение очередного долгосрочного контракта на поставку партии истребителей-бомбардировщиков Су-34 Министерству обороны России. На Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова (НАЗ им. В.П. Чкалова) – филиале ПАО «Компания «Сухой» изготовлена и прошла испытания финальная машина завершающей партии», — говорится в пресс-релизе корпорации.

 

Речь идёт о подписанном 1 марта 2012 года контракте на поставку 98 бомбардировщиков Сухой Су-34. Общее количество бомбардировщиков в составе Воздушно-космических сил России превышает сто двадцать единиц.

 

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» Новосибирский авиационный завод имени Валерия Чкалова получил контракт на поставку двадцати четырёх истребителей-бомбардировщиков Сухой Су-34. Кроме того, ведётся разработка модернизированной версии самолёта с учетом опыта боевого применения.

 

Бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, объектов инфраструктуры, при­крытых средствами ПВО и располо­женных на значительных удалениях от аэродрома базирования, при огневом и информационном противодействии противника, днем и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, с применением неуправляемых и управляемых авиационных средств поражения, а также для выполнения задач воздушной разведки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: