Контракт на танки M1A1 Abrams для Украины

  
0
Основной боевой танк M1A1 Abrams. (с) Фото Минобороны Австралии.

 

Компания General Dynamics Land Systems получила от американского военного ведомства контракт на сумму в $27,1 млн на поставку танков M1A1 Abrams для Украины.

 

Об этом говорится в опубликованном накануне сообщении в разделе контрактов Минобороны Соединённых Штатов.

 

О решении поставить на Украину танки Abrams в версии M1A1 вместо ранее обещанных M1A2 стало известно во второй половине марта 2023 года.

 

Согласно публикации, предполагаемой датой завершения контракта значится 29 сентября 2023 года. В минувший вторник американские военные сообщили, что подготовка украинских экипажей для танков Abrams начнётся в ближайшее время.

 

Версия M1A1 отличается более старой системой управления огнём, более слабым бронированием и рядом других параметров. Решение о передаче старой версии танка Abrams украинским войскам объясняется ускорением этого процесса. 

 

О решении передать украинским войскам танки Abrams сообщил президент США Байден в январе 2023 года. По его словам, украинские войска получат 31 американский танк.

 

Об особенностях танков Abrams и боевому потенциалу этих бронемашин в случае появления на Украине читайте в материале обозревателя ANNA-News Александра Долбыша: «Абрамс» — танк не для всех армий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: