«Контрнаступ» в информационном поле

  
0

«Контрнаступ» в информационном поле

Провалившись с распиаренным контрнаступлением, враг бросает силы на информационный фронт, где атаки идут одна за другой. Цель их – ослабить Россию изнутри путём раскачивания обстановки и дезинформирования населения.

Работники ЦИПсО работают в тесном контакте с зарубежными специалистам, которые готовят руководства и методички. Создаются «двойники» телеграм-каналов известных военкоров, где в потоке реальной информации, регулярно вбрасываются вкрапления дезинформации.

 

Военный обозреватель, бывший замминистра информации ДНР Даниил Безсонов выпустил специальное пособие с описанием технологий, используемых ЦИПсО с которыми многим приходилось сталкиваться.

Это и ложная информация о ходе боевых действий, и постановочные видео, якобы с обращениями попавших в плен русских бойцов, и фейковые сообщения «очевидцев» военных преступлений и многое другое.

Один из методов предполагает создание в Интернете игровых площадок с заданиями по принципу квестов с необходимостью подтверждать прохождение уровней фотоотчётами. Однако в данном случае задания носят разведывательный характер с целью получить фотографии расположения систем ПВО, передвижения военной техники и пр.

Распознать эти методы не всегда просто. Этому и посвящено пособие. Мы же советуем, в первую очередь, взять за привычку проверять информацию и, в случае сомнений, задаваться вопросом – кому это выгодно?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: