Концерн «Калашников» будет выпускать автомат АК-19 под натовский патрон

  
0
Концерн «Калашников» будет выпускать автомат АК-19 под натовский патрон

 

В российский концерн «Калашников» поступили первые заказы от иностранных оборонных заказчиков на поставки нового автомата АК-19 под патрон натовского стандарта. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов.

 

Чиновник уточнил, что для АК-19 стандартного западного типа подходят патроны 5.56х45 мм, он принят на вооружение североатлантического альянса и широко представлен в мире. Новейшая модификация отечественного производства полностью ориентирована на внешний рынок. «Представляя АК-19 на крупнейшей международной выставке вооружений IDEX, мы уверены в большом интересе к нему со стороны иностранных заказчиков, первые заявки от которых уже поступают», − отметил в своём комментарии РИА Новости гендиректор госконцерна.

 

Ещё одной подробностью от российских оружейников стало то, что новым автоматом интересуются ряд государств Ближнего Востока. Других подробностей и деталей сделок раскрывать не стали.

 

Пресс-служба концерна заявила, что мировая премьера АК-19 будет во время проведения крупнейшей оружейной выставки Ближнего Востока IDEX 2021. Она намечена на период с 21 по 25 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

 

Технически автомат АК-19 сконструирован на основе АК-12, стоящего на вооружении ВС Российской Федерации с 2018 года. На обновлённом оружии установлены планки Пикатинни, телескопический приклад оригинальной конструкции и быстросъёмный прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы.

 

Первая презентация автомата АК-19 осуществлялась на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: