Концерн «Калашников» начнёт поставки пистолета-пулемета ППК-20 в 2021 году

  
1

 

Концерн «Калашников» планирует начать поставки 9-мм пистолета-пулемета ППК-20 в 2021 году. Об этом ТАСС на международной выставке вооружений IDEX-2021 сообщил генеральный директор «Калашникова» Дмитрий Тарасов.

 

«Поставок ППК-20 пока еще не было, планируются в 2021 году», — заявил Дмитрий Тарасов.

 

Базой для нового ППК-20 стали серийно выпускаемые пистолеты-пулеметы «Витязь-СН» и «Витязь-МО», но в данном изделии существенно улучшена эргономика и повышена надежность.

 

Отдельно отмечается, что ударно-спусковой механизм позволяет «Витязю» вести одиночный и автоматический огонь патронами 9×19 мм различных типов, включая патроны 7Н21 с бронебойными пулями.

 

Магазин рассчитан на 30 патронов, а скорострельность пистолета-пулемета — 700 выстрелов в минуту с начальной скоростью пули — 380 метров в секунду и прицельной дальностью 200 метров.

 

«Отличия от «Витязя» — переработанный ударно-спусковой механизм, более современный приклад, глушитель, новый переключатель», — добавил Тарасов.

 

Напомним о том, что пистолет-пулемет «Витязь» был принят на вооружение российских силовых ведомств в 2005 году и активно используется в специальных подразделениях МВД, ФСБ, ФСО и «Росгвардии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: