Концерн «Калашников» нарастил объемы производства

  
1

 

Приоритетом Концерна «Калашников» является выполнение государственного оборонного заказа и поставки современного стрелкового оружия в Вооруженные силы Российской Федерации. Показатели экспорта стрелкового оружия Калашникова в 2022 году существенно выросли.

 

Об этом сообщила пресс-служба АО «Концерн «Калашников».

 

«Наша приоритетная задача — своевременное и качественное исполнение обязательств по поставке изделий военного назначения в Министерство обороны Российской Федерации. Обеспечение обороноспособности страны, особенно в текущих условиях, это задача, на выполнение которой нацелены все без исключения подразделения предприятия. Кроме того, мы стремимся выполнить качественно и в срок обязательства перед нашими внешними заказчиками, а также в этом году наблюдаем увеличение спроса на рынке гражданского стрелкового оружия по сравнению с прошлым годом», — рассказал президент Концерна «Калашников» Алан Лушников.

 

Увеличение объема производства стрелкового оружия достигнуто экспортом продукции концерна, которая составляет стрелковое оружие, как военного назначения, так и для гражданских пользователей. В сентябре был достигнут уровень экспортных продаж гражданского оружия, который равен показателю всего 2021 года.

 

Производственные мощности Концерна «Калашников» интенсивно загружены, высокий темп производства удаётся сохранить благодаря эффективной организации производства и ответственной работе сотрудников предприятия.

 

План выпуска стрелкового оружия для Концерна «Калашников» на 2022 год стал рекордным за последние два десятка лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: