Конвертоплан Osprey разбился в Австралии

  
1
Американский конвертоплан V-22 Osprey (с) архивное фото.

 

Американский конвертоплан Bell V-22 Osprey потерпел крушение на севере Австралии с двумя десятками морских пехотинцев на борту во время учений Predators Run.

 

Об этом в воскресенье, 27 августа 2023 года, сообщил новостной телеканал Sky News Australia.

 

Согласно публикации, на борту конвертоплана находилось около двух десятков американских морских пехотинцев. Osprey потерпел крушение на севере континента в районе города Дарвин у острова Мелвилл около 11:00 по местному времени.

 

Аппарат выполнял полёт в рамках учений «Хищный забег» с участием военнослужащих из США, Австралии, Индонезии и Тимора-Лешти.

 

Точной информации о жертвах крушения нет. Кроме морпехов на борту Osprey находился экипаж из 3 или 4 человек. Ведутся поиски. По предварительным данным, австралийцев на борту не было.

 

Учения Predators Run приостановлены после крушения. Всего в учениях задействованы около 2500 человек: 1700 из Австралии, 500 из США, 120 из Филиппин, 120 из Индонезии, 50 из Тимора-Лешти.

 

Конвертопланы Bell V-22 Osprey состоят на вооружении ВМС, ВВС и КМП США, а также сил самообороны Японии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 09:42 Слободан
    27.08.2023

    Ещё меньше стало на пару десятков придурков….Потенциальные «дикие гуси» на войну с нашими парнями, сдохли…А какая им разница как подыхать? От наших парней или от придурочных своих конвертопланов…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: