Координатор от ОБСЕ Шарлотта Реландер посетила школу в прифронтовом Золотом-5

  
0


Координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе по Донбассу на минских переговорах Шарлотта Реландер в ходе визита в Луганскую Народную Республику посетила школу в прифронтовом Золотом-5, которая регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

«Мы посетили школу в Золотом, которая регулярно попадает под снайперский обстрел. Надеемся, может, госпоже Реландер удастся поднять этот вопрос, обозначить эту проблему, и, наконец-то, прекратятся обстрелы данной школы», — сказала сопровождавшая делегацию ОБСЕ представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева.

Директор Золотовской школы Марина Ткаченко рассказала представителям ОБСЕ, что в учреждении образования обучаются более 70 детей, жизнь которых постоянно находится в опасности из-за регулярных обстрелов со стороны ВСУ. Ткаченко отметила, что киевские силовики регулярно обстреливают школу, которая находится вдали от каких-либо военных объектов.

«По поводу моего окончательного комментария по школе: то, что я увидела, безусловно, это ужасает, страшно это видеть. Я не знала, что это происходит, как я увидела, школа довольно большая, и здесь много учатся учеников, и их обучение, школьный процесс зависит от наличия школы здесь», — сказала координатор от ОБСЕ.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: