Корабль противоминной обороны «Пётр Ильичёв» спущен на воду

  
0

 

На Средне-Невском судостроительном заводе, который расположен в городе Санкт-Петербург, состоялась торжественная церемония спуска на воду очередного корабля противоминной обороны проекта 12700 (шифр «Александрит»).

 

Об этом в среду, 28 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.

 

«После спуска на воду корабль встал к причалу завода, где продолжатся работы по его достройке. В ближайшее время заводская сдаточная команда начнёт подготовку к первому этапу швартовных испытаний. Передача «Петра Ильичёва» ВМФ РФ ожидается в конце 2021 года», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы завода.

 

Согласно имеющейся информации, новый корабль противоминной обороны отправится служить на Тихоокеанский флот, где в настоящее время проходит службу ещё один корабль проекта 12700 «Яков Баляев».

 

Проект 12700 (шифр «Александрит») противоминных кораблей прибрежной зоны разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» для Военно-морского флота России. Тральщики проекта предназначены для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для корабля дистанции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: