Корабли Каспийской флотилии отправятся в Чёрное и Средиземное море

  
0

 

Оперативные отряды кораблей Каспийской флотилии, с управляемым ракетным оружием, отправятся на боевое дежурство в акватории Чёрного и Средиземного морей, где усилят группировки надводных кораблей Военно-морского флота Российской Федерации.

 

Об этом сообщила газета «Известия» в материале «Флот в помощь: корабли с Каспия направят в Черное и Средиземное моря», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«Из состава Каспийской флотилии будут сформированы оперативные отряды кораблей для действий в Черном и Средиземном морях. Решение об этом принято Министерством обороны. В ближайшее время оперативные отряды отравятся в Крым и сирийский Тартус для усиления состава оперативных групп российского ВМФ в этих регионах. Основой таких объединений станут корабли, имеющие на вооружении современные ракеты — крылатые «Калибр» и сверхзвуковые «Оникс»», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

 

В составе Каспийской флотилии четыре боевых корабля, оснащенных вертикальными пусковыми установками 3С14 универсального корабельного стрельбового комплекса, которые позволяют использовать крылатые ракеты ракетного комплекса «Калибр-НК». Это сторожевой корабль «Дагестан» проекта 11661К, который является флагманом флотилии, а также малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр «Буян-М»): «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг».

 

Все эти корабли выполняли боевые пуски по объектам боевиков в Сирийской Арабской Республике из акватории Каспийского моря в октябре и ноябре 2015 года. В общей сложности кораблями Каспийской флотилии было выпущено сорок четыре крылатые ракеты 3М14Т ракетного комплекса «Калибр-НК» по восемнадцати наземным целям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: