Коронавирус добрался до армии США

  
0

 

Американский военный подхватил коронавирус на военной базе США Camp Carrol в Южной Корее. Это первый случай заболевания в вооруженных силах США.

 

23-летний солдат в настоящее время находится на самокарантинном режиме в своей резиденции за пределами базы.

 

База Camp Carrol находится в городе Чилгок, примерно в 220 км к юго-востоку от Сеула, недалеко от города Тэгу, где в последние дни быстро распространилась вспышка коронавируса.

 

На данный момент военное командование США приняло решение об остановке работы 15 учебных заведений на зарубежных базах ВС США. Такое решение затронуло 7500 учащихся. Ограничения коснулись объектов в Бахрейне, Южной Корее, Японии и Италии.

 

Также в этих странах отменены все культурно-массовые мероприятия с участием американских военнослужащих и членов их семей. На базах закрыты места общего пользования.

 

В Пентагоне не исключают введение ограничительных мер на базах ВС США в Германии, в связи с чем могут быть скорректированы этапы проведения учений Defender Europe 2020, в рамках которых планировалось перебросить в Европу 20 тысяч военных США.

 

Вчера первый заместитель главы Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Энн Шухат предупредила, что развитие ситуации с коронавирусом свидетельствует о неизбежности перерастания эпидемии COVID-19 в пандемию.

«Это не вопрос что будет «если». Это вопрос того, когда это произойдет и сколько людей будет заражено», — сказала Шухат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: